Более 22 тыс. семей Донецка попросили жилищную субсидию. Части отказано

В Донецке по состоянию на 15 ноября с заявлениями о начислении жилищных субсидий обратилось 22 397 семей.

Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

По словам мэра, на сегодня начислена субсидия 14 089 семьям, 5 818 семьям отказано в связи с тем, что совокупный доход семьи выше норм, предусмотренных при начислении субсидии.

Еще 2 490 заявлений находится в управлениях по оформлению субсидий в девяти районах города, уточнил мэр.

Справка. Право на получение адресной безналичной субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также субсидии денежными средствами на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива распространяется на граждан, которые проживают в жилых квартирах (домах) государственного и общественного жилого фонда, в том числе в общежитиях. В этом случае субсидия направлена на оплату за пользование жильем.

Граждане, проживающие в домах и квартирах частного жилого фонда и фонда жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, могут получить субсидию на оплату содержания жилья.

При этом субсидия назначается в случае, если совокупный доход семьи ниже установленных норм.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи