Ранее судимый пациент тубдиспансера «проверял весы» в торговых точках Донецка

Правоохранители Донецка задержали ранее судимого пациента тубдиспансера, который под видом проверяющего обманом вымогал деньги или крал мобильные телефоны. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

По данным следствия, 42-летний уроженец области приехал в Константиновку, чтобы побывать на кладбище, где похоронена его мать. Затем мужчина, долгое время отбывавший различные сроки лишения свободы в Кировограде, переехал жить в Донецк, где оформился в тубдиспансер для прохождения необходимого ему стационарного лечения.

Как установлено в ходе расследования, изготовив поддельное удостоверение сотрудника госпредприятия «Донецкстандартметрология» и бланки квитанций, он приходил в торговые точки под видом проверяющего, требуя предоставить для осмотра весы. Плата за выполнение данной работы колебалась от 27 до 55 гривен. На самодельном бланке с печатью «проверяющий» выписывал квитанцию и уходил.

Если пациенту тубдиспансера попадался на глаза «плохо лежащий» мобильный телефон кого-то из персонала торговой точки, «проверяющий» похищал его. При этом плата за проверку весов не взималась, так как, похищая телефон, гость считал «нечестным» брать ещё и деньги.

За время «проверок» по Донецку подследственный успел посетить 3 магазина и 4 кафе, где похитил 3 мобильных телефона, а также совершил ряд карманных краж в общественном транспорте, хищение на оптовом рынке и на стройке. Ему также инкриминируется изготовление и использование поддельных документов.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи