Вследствие чрезвычайных ситуаций в Донецкой области с начала года погибло и травмировано почти

Вследствие чрезвычайных ситуаций, произошедших с начала года в Донецкой области, погибли и были травмированы 3953 человека. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, майор внутренней службы Леонид Касторский.

По его словам, количество погибших вследствие ДТП и авиакатастроф с начала года составляет 187 человек, травмировано – 2485. Вследствие употребления некачественных продуктов питания и алкогольного отравления погибли и были травмированы 533 человека. Количество погибших и травмированных вследствие суицида с начала года составило 389 человек.

Как отметил Касторский, на водоемах Донецкой области с начала года погибло 42 человека, в том числе 6 детей. Основными причинами гибели на воде являются нарушение правил безопасности поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. В 60% случаев утонувшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

С начала текущего года в области произошло 2899 пожара, на которых погибли 317 человек, в том числе 10 детей.

Прямые убытки от пожаров составили 6,6 млн. гривен.

Больше всего пожаров - 1563 - произошло по причине неосторожного обращения с огнем, а также по причине нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования – 747.

Всего с начала года в области произошло 20 чрезвычайных ситуаций, из них 16 техногенного характера. По сравнению с 2004 годом наблюдается рост чрезвычайных ситуаций на 5 % , пожаров – на 2,9 %.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи