В Донецке 20 тысяч стихийных свалок

В Донецке зафиксировано 20 тысяч стихийных свалок. Пока только 4 тысячи из них ликвидированы, однако к концу июля, по распоряжению городского головы Донецка Александра Лукьянченко, вопрос должен быть решен окончательно.

Как сообщает портал «Жизнеобеспечение», основной причиной скопления на территории города твердых бытовых отходов является то, что жители частного сектора не заключают договоры на вывоз мусора с коммунальными предприятиями. В среднем, такие договоры подписали только 44 % владельцев частных домов. Однако, жалуются на работу коммунальных служб и жители многоэтажных домов.

Несмотря на то, что сегодня в Донецке 72 машины занимаются вывозом мусора и ликвидацией стихийных свалок, от жителей города часто поступают жалобы на их плохую работу. Представители коммунальных служб уверяют, что мусор вывозят своевременно, а причина скопления отходов в недостаточном количестве мусорных контейнеров.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи