"Надо привлекать таких товарищей". Сафиуллин рассказал о "сельском" Ахметове

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин призвал искать спонсоров для развития спорта в регионах. Об этом он сказал сегодня в Донецке в ходе совместной коллегии министерства по делам семьи, молодежи и спорта и Донецкой облгосадминистрации.

"Что было бы с футболом, не приди Ахметов, который построил "Донбасс Арену"; с конным спортом, не приди Черктов, боксом – Рубан, Узбек. Где бы были эти виды спорта?", - риторически спросил министр.

Он рассказал случай, который, по его мнению, является примером такого спонсорства.

«Было одно совещание, посвященное подписанию договора Азарова с профсоюзами, а я сидел с первым заместителем министра агропрома Сергеем Ивановичем Мельником. Вот сидим, разговариваем. Он сам выходец из Житомирской области. Говорит, езжу туда на выходные и там у нас один бизнесмен собрал ребят, собрал команду футбольную, одел, обул, стадиончик им сделал, в соревнования какие-то районного масштаба включил, возит на игры… так теперь, говорит, у нас в селе его называют «Ахметовым». Я не удержался и Ахметову это рассказал», - отметил Р.Сафиуллин.

«Нам нужно выискивать таких людей… Привлекать таких товарищей надо, они есть, нужно к ним правильно подойти», - сказал министр.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи