Мэр Донецка считает, что городская милиция работает неэффективно

Накануне мэр Донецка Александр Лукьянченко провел совещание с руководством органов внутренних дел города, на котором были подведены итоги работы правоохранителей в первом полугодии. По мнению городского головы, не все подразделения донецкой милиции работаю эффективно.

Недостаточно хорошо, считает мэр города, работают участковые милиционеры, подразделения, занимающиеся грабежами, незаконным оборотом наркотиков и бытовыми преступлениями.

«Очень детально рассматривался вопрос работы ОБНОНа (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков – "Остров"). Очень жесткой критике повергся этот отдел, потому что он в Донецке явно неэффективно работает. Также было указано городскому отделу внутренних дел, районным отделам на профилактику бытовых преступлений. У нас это почему-то остается за вниманием милиции. Считают, что это драмы в семье, это не разбои, не грабежи. В то же время, на почве бытовых преступлений у нас очень много завуалированных скоропостижных смертей, выбрасываний из окон, поножовщина, убийства и т.д. Все это остается не в полной мере в поле зрения милиции», - отметил городской голова.

В то же время, А. Лукьянченко обратил внимание и на позитивные стороны в работе милиции. «Безусловно, отрадно, что за первое полугодие 2005 года по сравнению с первым полугодием прошлого года уменьшилось количество убийств», - сказал он.

«Мы очень детально рассмотрели вопрос с милицией. Теперь по графику, детальнейшим образом будем рассматривать каждую организацию, каждое коммунальное предприятие со всеми плюсами и минусами, резервами, которые могут быть в процессе деятельности», - сообщил мэр города. Затем, по его словам, будут проанализированы и подведены итоги работы промышленного комплекса Донецка.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи