Донецкая налоговая забраковала 10 кандидатов «с низкими морально-деловыми качествами»

Служба внутренней безопасности Государственной налоговой администрации в Донецкой области забраковала десятерых кандидатов на вакантные должности в налоговой службе как людей «с низкими морально-деловыми качествами».

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области, с целью не допустить зачисления на работу в ГНА тех, кто ранее пребывал на госслужбе и был замечен в проступках, дискредитирующих органы государственной власти и местного самоуправления, в текущем году было проверено 1337 претендентов.

«У государственных органов нет единого «черного списка». Уволенные за разного рода проступки госслужащие наивно полагают, что это дает им шанс трудоустроиться там, где их еще не знают. Такие «туристы» нам не нужны, поэтому наши службы отсеивают их еще на этапе отбора», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

По его словам, в 2010 году служба внутренней безопасности ГНА в Донецкой области провела 219 служебных расследований, по результатам которых 52 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, пятеро – уволены.

Кроме того, по материалам службы внутренней безопасности в 2010 году возбуждены 24 уголовных дела в отношении работников налоговой службы. В том числе 11 дел – за нарушения, связанные с администрированием и возмещением НДС, 6 – за преступления при операциях с налоговым долгом. По закону «О борьбе с коррупцией» к административной ответственности привлечены 13 сотрудников ГНА в Донецкой области.

«От несправедливых нападок и обвинений мы будем защищать наших сотрудников всегда и везде. Но с теми, чья вина установлена и доказана, расстанемся без колебаний и сомнений. И проштрафившегося работника не спасут ни опыт, ни былые заслуги, ни слезные мольбы. Профессионализм и порядочность – только эти качества гарантируют сотруднику дальнейшее пребывание в рядах налоговой службы», - резюмировал Александр Клименко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи