Близнюк не позволит мэрам не из ПР выстраивать китайскую или кубинскую идеологию

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк не намерен ставить какие-то особые условия для мэров Горловки, Кировского, Снежного и Дебальцево, которые не являются представителями Партии регионов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Мне без разницы, с кем работать. Я не собираюсь ставить каких-то условий: «Вот ты там пришел, а я не хотел». Этого нет и быть не может. Поэтому выбор людей - это закон. И я этот закон исповедую. Я буду работать со всеми 28 мэрами городов. Из них 10 человек, которые вновь пришедшие и четыре человека, о которых я уже сказал», - отметил губернатор.

Он отметил, что облгосадминистрация обеспечивает контроль за исполнением законодательства.

«Старые, новые, переизбранные (мэры - ред.) - все будут работать в пределах действующего законодательства. В идеологии реформ, которые озвучил президент, которые мы реализуем здесь, в области, которые должны будут, скажем так, исповедовать мэры», - отметил А. Близнюк.

«Это не значит, что мэр города Кировское (представитель Коммунистической партии – авт.) завтра… будет здесь китайскую или кубинскую идеологию выстраивать. Весь положительный опыт, который есть в мире, в том числе и у Китая – да, не вопрос, но в идеологии и Конституции и всех остальных законов государства Украины», - добавил он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи