В Донецкой области к Евро-2012 установят дорожные знаки на двух языках

В Донецкой области в рамках подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года установят дорожные знаки на двух языках.

Об этом сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов, сегодня в ходе время видеоселекторного совещания с руководителями ЖКХ области.

"В рамках подготовки области к Евро-2012 есть поручение правительства проработать ситуацию по организации дорожного движения. При этом необходимо заменить все знаки дорожные на знаки, которые соответствуют стандартам Европы и Евросоюза", - сказал он.

По его словам, на дорожных знаках необходимо будет сделать надписи соответствующих размеров на двух языках - украинском и английском.

А.Алипов отметил, что средства на эти цели должны быть предусмотрены в местных бюджетах и поручил руководителям ЖКХ области заложить эти деньги в бюджет 2011 года.

"Я обращаю на это внимание, и уже сейчас записывайте себе, поручайте, для того чтобы в бюджетах будущего года предусмотреть средства на эти цели", - обратился он к руководителям ЖКХ области.

"Хочу повторить для всех: организация дорожного движения лежит на исполкомах городских советов, не на ГАИ. ГАИ - это инспекция", - отметил зампредседателя ОГА.

Также он сообщил, что чиновники должны обратить внимание на организацию автоматизированной системы управления дорожным движением.

"В каждом городе, где не созданы, будут создаваться специальные отделы или управления по управлению дорожным движением. При этом главное направление – автоматизированная система управления дорожным движением", - резюмировал А.Алипов. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи