В Донецкой области налоговики изъяли более 2,5 тыс. единиц игорного оборудования

На территории Донецкой области выявлен 201 факт незаконного проведения азартных игр, в результате чего изъято 2531 единица игорного оборудования, в том числе 2390 игровых автоматов. Общая стоимость изъятого из криминального оборота игорного оборудования составила 49 млн. гривен.

Таковы результаты операции «Игорный бизнес», проводимой налоговой милицией в Донецкой области с 1 сентября текущего года, сообщает пресс-служба управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области.

Пресс-служба ГНА в Донецкой области отмечает, что только за последние 10 дней рейда, организованного по поручению председателя ГНА в Донецкой области Александра Клименко, налоговая милиция выявила 47 фактов организации азартных игр. Изъяты 439 единиц игорного оборудования (автоматов, рулеток и пр.) на сумму 7,64 млн. грн.

По материалам проверок налоговой милиции органами внутренних дел возбуждены 3 уголовных дела. Составлены 110 административных протоколов, которые направлены в суд. В настоящий момент суды рассмотрели 15 протоколов, вынесены решения о конфискации оборудования и взыскании штрафов.

«В данном случае мы не имеем права возбуждать уголовные дела. Расследовать преступления, связанные с занятием запрещенными видами хозяйственной деятельности, – исключительная прерогатива МВД. Тем не менее, в рамках нашей компетенции, мы будем продолжать эту работу. Борьба с незаконными азартными играми – общая задача, решить которую мы сможем, только объединив усилия силовых ведомств», – отметил А.Клименко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи