В Донецкой области за неделю утонули 3 человека

В Донецкой области обострилась ситуация с гибелью людей на водных объектах. С начала года на водоемах области погибли 40 человек, в том числе пятеро детей. Только за июль утонули 3 человека. Всего по Украине в 2005 году на воде погибло более пятисот человек, из них 116 – дети.

Как сообщил инспектор Центра пропаганды облуправления МЧС Николай Ранга, 1 июля, в Авдеевском песчаном карьере утонул молодой человек, 1978 г.р. Очевидцы видели, как он зашел и несколько раз нырнул в воду. После этого его никто не видел. Один из отдыхающих обратился за помощью к местным спасателям. Только вечером, вызванным водолазам одной из спасательных станций Донецка, удалось обнаружить его бездыханное тело.

Еще более страшное известие пришло 4 июля из Добропольского района. В реке Бык вблизи села Каменка утонули мужчина, 1963 г.р., и его 7-летний сын.

Управление МЧС напоминает, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи