В Донецкой области за неделю утонули 3 человека

В Донецкой области обострилась ситуация с гибелью людей на водных объектах. С начала года на водоемах области погибли 40 человек, в том числе пятеро детей. Только за июль утонули 3 человека. Всего по Украине в 2005 году на воде погибло более пятисот человек, из них 116 – дети.

Как сообщил инспектор Центра пропаганды облуправления МЧС Николай Ранга, 1 июля, в Авдеевском песчаном карьере утонул молодой человек, 1978 г.р. Очевидцы видели, как он зашел и несколько раз нырнул в воду. После этого его никто не видел. Один из отдыхающих обратился за помощью к местным спасателям. Только вечером, вызванным водолазам одной из спасательных станций Донецка, удалось обнаружить его бездыханное тело.

Еще более страшное известие пришло 4 июля из Добропольского района. В реке Бык вблизи села Каменка утонули мужчина, 1963 г.р., и его 7-летний сын.

Управление МЧС напоминает, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи