Главный тренер "Ильичевца" подал в отставку. Почетный президент ее принял

Главный тренер «Ильичевца» Илья Близнюк подал в отставку 1 ноября, которая была принята почетным президентом клуба Владимиром Бойко.

До окончания осенней части исполняющим обязанности главного тренера будет Александр Волков, сообщает пресс-служба клуба, пишет ilich.in.ua.

И. Близнюк пришел в «Ильичевец» летом 2008 года после окончания вратарской карьеры. Вначале он был одним из помощников тогдашнего наставника Александра Ищенко. После отставки Ищенко Илья Близнюк стал и.о. главного тренера, а затем и главным тренером.

Под руководством Близнюка мариупольцы провели 68 матчей в Премьер-лиге (16 побед, 18 ничьих, 34 поражения, мячи 78-133) и 4 встречи в Кубке Украины (1 победа, 3 поражения, мячи 5-9).

Напомним, в минувшее воскресенье в матче 15-го тура мариупольский «Ильичевец» потерпел разгромное поражение от киевского «Динамо» 0:9.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи