Донецкая Торгово-промышленная палата будет судиться с газетой, написавшей о нечестном тендере н

Краматорское отделение Донецкой Торгово-промышленной палаты намерено заявить судебный иск газете "Народная воля" за публикацию материала, в котором, по мнению ТПП, нанесен вред репутации организации, пишет «Виртуальный Краматорск».

Поводом для заявления иска послужила статья в "Народной воле" о том, что краматорское предприятие "Термик", выступавшее во время предвыборной кампании подрядчиком в изготовлении избирательных урн, якобы выиграло тендер незаконно. Кроме того, в материале шла речь о том, что предприятие присвоило огромную сумму бюджетных средств из фонда, выделенного Центризбиркомом на изготовление урн.

Краматорское отделение ТПП упоминается в материале как организация, которая якобы вступила в преступный сговор с "Термиком" и провела экспертизу, согласно которой предприятие значительно завысило цены на урны.

"Автор выдвигает в своей публикации ряд серьезных обвинений без единой ссылки на документы и другие источники информации. Мы считаем эту публикацию клеветой, нарушающей презумпцию невиновности, порочащей репутацию организации, и намерены обратиться с иском в суд", - сообщил управляющий Краматорским отделением ТПП Николай Кутепов.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи