Ученик 10-го класса, обидевшись на учителя, «заминировал» школу

В начале июня ученик 10-го класса общеобразовательной школы Краматорска анонимно позвонил утром в милицию и сообщить, что в столовой его школы заложено взрывное устройство. Как утверждал школьник, в устройстве находится 25 г. тротила, и часовой механизм установлен на 10:00, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Преподаватели и ученики были эвакуированы из учебного заведения, однако прибывшие на место следственно-оперативная группа ГО, взрывотехническая служба УМВД области, сотрудники МЧС никаких опасных предметов в школе не обнаружили.

Виновного в «заминировании» оперативники отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних Краматорского горотдела установили. Им оказался вполне нормальный парень из благополучной семьи со средней успеваемостью, учащийся 10 класса. Мотивом для звонка в милицию стала обида на учителя русского языка, выгнавшего ученика с урока за то, что он жевал жевательную резинку.

По факту ложного сообщения возбуждено уголовное дело. Виновному грозит крупный штраф или арест до шести месяцев, или ограничение свободы до трех лет.

Родителям школьника предстоит возместить государству растраты за ложный выезд всех задействованных служб.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи