Задержаны двое парней, угонявшие и сжигавшие машины в Донецкой области

Задержаны двое 18- и 19-летних парней, которые угоняли и сжигали автомобили в Донецкой области.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, в период с марта по сентябрь 2010 года на территории города Ясиноватая было зарегистрировано 5 фактов незаконного завладения транспортными средствами. Причем, три машины впоследствии были обнаружены сгоревшими.

Как рассказал оперуполномоченный Ясиноватского горотдела милиции Максим Бондарь, последнее заявление о пропаже автомобиля «ВАЗ-2101» поступило в октябре текущего года. В результате проведенных мероприятий указанное авто было обнаружено в лесополосе возле микрорайона «Зорька». Машина имела ряд повреждений, а именно: вмятины и разбитые стекла.

"Работая над этим эпизодом, милиционеры вышли на двух парней 18 и 19 лет. Ранним утром по месту жительства они были задержаны по подозрению в совершении целого ряда угонов и поджогов транспортных средств. Изначально свою причастность к преступлению молодые люди всячески отрицали, но неопровержимые улики говорили о противоположном", - рассказал М. Бондарь.

Как поясняют подозреваемые, угоняли они автомобили, чтобы покататься и развлечься. Дабы замести следы злодеяния, молодые люди поджигали машины, надеясь на то, что огонь уничтожит все доказательства, и они останутся безнаказанными.

По данным фактам следственным отделом Ясиноватского ГО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством группой лиц") и ч. 2 ст. 194 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем его поджога") Уголовного кодекса Украины.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи