У жителя Донетчины изъяли пятилитровую бутыль с марихуаной (Фото)

У жителя Красноармейского района Донецкой области правоохранители изъяли пятилитровую бутыль с марихуаной. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

По словам исполняющего обязанности начальника СБНОН (служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) майора милиции Валерия Михайленко, сотрудники СБНОН Красноармейского горотдела милиции Донетчины изъяли более килограмма марихуаны у 42-летнего жителя одного из сёл.

"В ходе проведения обыска в доме сельского жителя была обнаружена стеклянная 5-литровая банка, в которой находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, а также три бумажных свертка с таким же содержимым и кустарно изготовленное устройство для курения наркотика – так называемый "бульбулятор", - рассказал В. Михайленко.

По заключению экспертизы, изъятое вещество является особо опасным наркотическим веществом - канабисом общей массой более килограмма, что является крупным размером.

По его словам, хранитель наркотического зелья уже пять раз был судим, причем трижды за незаконное хранение наркотических средств. Мужчина пояснил, что хранил наркотики исключительно для собственного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

 


 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи