Более 300 обращений об исчезновении людей поступило в милицию Макеевки в 2010 году

В милицию Макеевки (Донецкой области) поступило 301 обращение об исчезновении людей с начала 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что часть обращений является результатом чьей-то элементарной безалаберности. Примером этому стал случай, когда в Горняцкий райотдел поступило заявление от женщины о пропаже ее 38-летнего мужа. Как выяснили правоохранители, пропавший находился у своей сестры и не подозревал, что его ищут. Так же поступил и 18-летний парень, который уехал к знакомой в Донецк и не сообщил родителям, которые успели заявить в милицию о пропаже сына.

Правоохраниетли отмечают, что когда заявления от граждан о пропаже их родственников поступают в милицию, то для отработки данных заявлений подключаются силы, как уголовного розыска, так и участковых инспекторов милиции, криминальной милиции по делам детей, а также патрульно-постовая служба и других служб.

Сотрудники правоохранительных органов проводят титаническую работу по установлению места нахождения пропавшего: ведется сверка с базой неопознанных трупов, опрашиваются все знакомые, родственники, коллеги по работе и т.д.

Милиция призывает граждан "быть более сознательными и не доводить ситуацию до критической точки".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи