Донецкий горсовет продал землю детям Януковича втрое дешевле рыночной стоимости

Донецкий городской совет продал землю сыновьям Президента Украины Виктора Януковича в три раза дешевле  ее рыночной стоимости.

Одно из ведущих агентств недвижимости на просьбу "ОстроВ" подобрать земельный участок в районе  улицы Райниса (именно на этой улице расположены земельные владения семьи В.Ф.Януковича), риелтор предложил купить 10 соток (1000 квадратных метров) земли за 60 тысяч долларов.

"…60 тысяч долларов стоит участок в 10 соток в Буденовском районе Донецка. Эта земля расположена по улице, которая находится недалеко от ул. Райниса…К участку подведены все коммуникации и есть Госакт", - сказали в агентстве недвижимости.

По расценкам агентства, получается, что один квадратный метр земельного участка, купленного на рынке, стоит 480 гривен.

Напомним, что сегодня депутаты Донецкого городского совета утвердили цену и продали земельные участки сыновьям Президента Украины Виктора Януковича – Александру и Виктору.

Депутаты приняли решение Виктору Януковичу-младшему продать земельный участок площадью 1.610 квадратных метров для эксплуатации существующего административного здания и хозяйственного блока по ул. Райниса, 65-в в Буденновском районе Донецка по цене 244 375 гривен 42 копейки из расчета за один квадратный метр земельного участка 151 гривен 78 копеек.

В тоже время, Александру Януковичу депутаты утвердили цену продажи земельного участка площадью 7373 квадратных метров для эксплуатации существующего админздания и спортивного комплекса по ул. Райниса, 65-г в размере 1 млн. 80 тысяч 184 гривны 83 копейки из расчета за один квадратный метр земельного участка 146 грн. 50 копеек.

К слову, состоявшаяся сегодня сессия была последней для данного созыва. Новый состав депутатов Донецкого горсовета будет определен после местных выборов 31 октября 2010 года.

Подробнее о владениях семьи Президента Украины Виктора Януковича читате ЗДЕСЬ

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи