Вслед за Януковичами, Близнюк тоже решил прикупить себе земли. В элитном пригороде

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк  намерен приобрести земельный участок в элитном пригороде Донецка для устройства зоны отдыха. Об этом говорится в решении Донецкого городского совета.

Сегодня на 49-ой сессии  депутаты городского совета пятого созыва приняли решение "провести экспертную денежную оценку земельного участка для его продажи Близнюку Анатолию Михайловичу для организации зоны отдыха возле жилого дома по улице Квиринга в Ленинском районе".

В то же время, в решении сессии городского совета указывается, что Анатолий Близнюк проживает в многоквартирном доме по улице Постышева.

Улица Квиринга считается элитным пригородным районном Донецка. В частности, там расположен развлекательный спортивный клуб "Артемида" и бассейн Wellness центра "Кирша"  

Напомним, 24 сентября депутаты Донецкого городского совета на 48-й сессии городского совета пятого созыва приняли решение о «предоставлении права на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в собственность через выкуп и проведение экспертной денежной оценки земельного участка для эксплуатации существующего административного здания и спортивного комплекса по улице Райниса,65-г в Буденновском районе» Александру Януковичу.

Виктор Янукович-младший получил аналогичное разрешение «для эксплуатации существующего административного здания и хозяйственного блока по улице Райниса,65-г в Буденновском районе».

На сегодншей сессии городского совета было принято решие о продаже братьям Януковичам данных земельных участков.

Подробнее о земельных владениях семьи Януковича читай  ЗДЕСЬ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи