В городском транспорте студенты и школьники будут ездить по льготам

Связи со сложным материальным положением населения городской совет Донецка предоставил льготы учащимся и студентам в городском пассажирском транспорте, а также бесплатный проезд в горэлектротранспорте сопровождающих инвалидов по зрению 1 группы на 2005-2006 год. Такое решение приняли на очередной сессии Донецкого горсовета.

Донецкий горсовет решил:

1.Предоставить льготы по оплате проезда в городском пассажирском транспорте (кроме легковых такси и микроавтобусов) с 1 сентября 2005 года по 28 июня 2006 года учащимся и студентам, при предъявлении студенческого или ученического билетов:

1.1.Учащимся общеобразовательных школ и учебных заведений г. Донецка, приравненных к ним:

- 1-4 класс – бесплатно;

- 1-5 класс – по месячным проездным билетам со скидкой 80% стоимости общего проездного билета.

1.2.Студентам высших учебных заведений 1-4 уровней аккредитации дневной формы обучения и учащимся профессионально-технических учебных заведений:

- в автобусах – со скидкой 50% стоимости проезда,

- в трамвае и троллейбусе – по месячным проездным билетам со скидкой 50% стоимости общегражданского проездного билета.

2. Предоставить право бесплатного проезда в горэлектротранспорте одному сопровождающему инвалида по зрению первой группы.

3. Финансовому управлению городского совета учитывать расходы, связанные с предоставлением вышеуказанных льгот, в сумме финансовой поддержки предприятиям транспорта из городского бюджета

4. Коммерческому коммунальному предприятию Донецкого городского совета «Донэлектроавтотранс» и Донецкому городскому коммунальному предприятию «Донгорпастранс»:

4.1. Представить в финансовое управление горсовета расчеты о потерях доходов от предоставления вышеуказанных льгот в 2005-2006 учебном году.

4.2. В дальнейшем, ежемесячно, до 10 числа, следующего за отчетным, представлять в финансовое управление горсовета отчет об убытках транспортных предприятий при льготной перевозке студентов и учащихся.

4.3. Коммунальному коммерческому предприятию «Донэлектроавтотранс» и городскому коммунальному предприятию «Донгорпастранс» обеспечить реализацию льготных месячных проездных билетов для учащихся и студентов на период действия настоящего решения.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на исполком городского совета и постоянные комиссии городского совета по вопросом: образования, культуры, спорта и делам молодежи; топливно-энергетического комплекса, электроснабжения, транспорта и связи.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи