«Донецкгортеплосеть» выставит счета в зависимости от времени запуска тепла в каждом доме

Плата за отопление жителям Донецка в октябре будет рассчитываться, начиная с даты фактического подключения каждого многоэтажного дома к системам теплоснабжения, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Как пояснили на предприятии «Донецкгортеплосеть», такое решение было принято из-за преждевременного начала отопительного сезона – резкое похолодание вынудило власти отдать распоряжение о запуске котельных на 10 дней раньше традиционной даты, 15 октября.

«Согласно распоряжению Донецкого городского головы первыми получили тепло объекты социальной инфраструктуры: больницы, школы, детские дошкольные учреждения. Потом началось подключение жилых домов, которое, к сожалению, синхронным не было – в некоторых случаях понадобились дополнительные пусконаладочные работы», - напомнили в теплосети.

Поэтому «Донецкгортеплосеть» выставит счета за октябрь только после того, как получит в свое распоряжение пакет документов, подтверждающий точное время запуска тепла в каждом обслуживаемом жилом доме.

В настоящее время система теплоснабжения Донецка работает стабильно, все потребители обеспечены тепловой энергией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи