Донецк стал победителем в рейтинге "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины"

Донецк и область стали победителем по результатам исследования "Итоги рейтингового исследования "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины". Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Исследования проводила "Украинская Инвестиционная Газета" и рейтинговое агентство "Кредит рейтинг". Они представят результаты социально-экономического развития около 100 крупнейших украинских городов и 27 регионов.

Рейтинг составлен на основании более 30 статических показателей экономического и социального характера 70 крупнейших городов и 27 административных региональных делений Украины.

Отдельное внимание при составлении рейтинга уделялось анализу статистических данных развития городов и регионов в периоды активного экономического роста экономики Украины в 2005-2008 годах, а также в период экономического спада в 2008-2009 годах.

Также в рамках исследования представлен анализ эффективности работы новоназначенных председателей областных государственных администраций.

В результате исследования Киев, как региональная административная единица занял первое место в основном рейтинге социально-экономического развития регионов. За ним следуют Донецкая, Севастополь, Киевская, Черновицкая и Ровенская области.

Киев, Донецкая и Днепропетровская области заняли три первых места в рейтинге экономического развития регионов;

Донецкая, Киев, и Запорожская области – в рейтинге промышленного развития;

Киев, Закарпатская, Ровенская – в рейтинге социального развития регионов.

Победители основного рейтинга социально-экономического развития городов: Донецк (I-группа, города с населением более 500 тыс. чел), Хмельницкий (II-группа, города с населением 100-500 тыс. чел), и Ильичевск (III-группа, города с населением до 100 тыс. чел).

В пресс-службе горсовета отмечают, что сегодня состоится пресс-конференция "Итоги рейтингового исследования "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины".

Результаты рейтингового исследования представят его создатели президент "Украинской Инвестиционной Газеты" Игорь Ляшенко и генеральный директор рейтингового агентства "Кредит Рейтинг" Станислав Дубко.

В пресс-конференции примут участие городской голова г.Донецка Александр Лукьянченко, который уже отбыл в столицу, городской голова г.Тернополя Роман Заставный, городской голова г.Хмельницкого Сергей Мельник, глава Черкасской областной администрации Сергей Тулуб.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи