Донецку потребуются "дополнительные усилия" в связи с четвертьфиналом и полуфиналом Евро-2012

Ввиду того, что УЕФА приняло решение провести в Донецке четвертьфинальный и полуфинальный матчи Евро-2012, городу потребуется дополнительные усилия.

Об этом сказал Донецкий городской голова  Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

"УЕФА приняло решение и городу Донецку доверено провести четвертьфинальный и полуфинальный матчи…Полуфинал состоится 27 июля 2012 года. Календарь сверстан", - сказал мэр.

Несмотря на то, продолжил мэр, что "это потребует дополнительных усилий, для нашего города это большая честь и ответственность".

"Не только Донецку, а и Донецкой области необходимо мобилизировать усилия и выполнить все обязательства, которые мы брали по размещению, по реконструкции, капитальному ремонту и строительству гостиниц. Когда закончатся групповые турниры, мы займемся привлечением наших соседних городов Днепропетровска, Харькова на проведение этих матчей. В том числе будут задействованы чартерные рейсы из Киева", - пояснил мэр.

Говоря о вопросе размещения болельщиков турнира, градоначальник сообщил, что "по балансу номеров в Донецке достаточно, не хватает числа комфортабельных номеров".

По словам мэра,  на полуфинальный матч в Донецк на Евро-2012 теоретически может прибыть около 75 тыс. болельщиков.

"Какое бы число болельщиков ни прибыло, мы обязаны их разместить. Приблизительно до 75 тыс. приезжих может теоретически прибыть на полуфинальный матч.

Напомним, из 31 матча Евро-2012 в Украине пройдут 16 матчей, в Польше – 15.

Как сообщалось, УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше. Первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальная игра - в Киеве. Первый и второй четвертьфинальные матчи Евро-2012 состоятся в польских Варшаве и Гданьске, а третий и четвертый матчи этой стадии – в украинских Донецке и Киеве. Первый полуфинал Евро-2012 пройдет в Донецке, а второй полуфинальный матч состоится в Варшаве.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи