Прокуратура решила, что милиция применила к донецкому журналисту силу в рамках закона

Прокуратура Калининского района города Донецка не нашла состава преступления в действиях сотрудников милиции, которые применили спецсредства в отношении журналиста Артема Фурманюка и трех его товарищей в Донецке. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Прокуратура Калининского района города Донецка не  установила в действиях  сотрудников милиции превышения  служебных полномочий при применении спецсредств  в отношении  журналиста Артема  Фурманюка и трех  его товарищей. Вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела», - сказал пресс-секретарь прокурора Донецкой области Павел Зоря.

Напомним, по словам самого Фурманюка, в ночь на 18 сентября его вместе с братом и двумя друзьями избили сотрудники Калининского райотдела милиции города Донецка.

Главное управление Министерства внутренних дел в Донецкой области заявило о законном применении силы в отношении журналиста Артема Фурманюка и трех его товарищей в Донецке. По информации ГУ МВД в Донецкой области, сотрудники милиции пресекли групповую драку во дворе одного из домов по улице Марии Ульяновой, в которой и принимали участие вышеуказанные люди. Для пресечения драки милиционеры вынуждены были применить спецсредства (слезоточивый газ) согласно закону. Сообщалось также, что в соответствии с полномочиями, закрепленными законом «О милиции», были применены приемы рукопашного боя и наручники, после чего все задержанные были доставлены в райотдел.

Милиция  также утверждала, что телесные  повреждения А. Фурманюк получил во время драки. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи