«Донбасс Арену» украсили гигантские фотографии игроков «Шахтера» (Фото)

Фотографии игроков «Шахетра» размером около двух десятков метров украсили «Донбасс Арену», сообщает медиацентр стадиона.

Гигантские фотокомпозиции запечатлели Дарио Срну, Андрея Пятова, Дугласа Косту, Дмитрия Чигринского и Фернандиньо. Каждый такой «стоп-кадр» – настоящий сгусток эмоций, сосредоточенность на игре в ее чистом виде, отмечает медиацентр.

Работы по нанесению сегментов, размеры которых достигали 2,10 х 3 метра, приходилось выполнять на высоте 8-этажного дома, подчас под сильным порывистым ветром. А сотрудникам «Донбасс Арены» для подъезда автовышки ко второму ядру (со стороны музея) даже пришлось на время демонтировать часть ограждения летней площадки Fan Cafe.

В ближайшее время работы будут завершены, и все 12 ядер украсят фотографии игроков. «Но уже сейчас видно, что усилия потрачены не зря – арена стала еще наряднее, величественнее. И десятки тысяч болельщиков, которые придут сюда в воскресенье, смогут увидеть обновленный фасад не только при дневном свете, но и после матча, когда звезды «Шахтера» станут еще ярче на вечернем «небосклоне» стадиона», - говорится в сообщении.

Фото Медиацентра "Донбасс Арены".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи