В Донецком университете ждут "национального" от Януковича, но Президент к ним может не приехать

Донецкий государственный университет управления может получить статус национального. Об этом "ОстроВ" сообщили работники вуза.

Ожидается, что Указ о присвоении ДонГУУ статуса национального привезет завтра Президент Украины Виктор Янукович, который в ходе рабочей поездки проведет в стенах университета встречу с профессорско-преподавательским, студенческим и учительским активом по случаю Дня работника образования.

"У нас такой порядок наводят. Стены покрасили, жалюзи в коридоре повесили, поменяли входную дверь в главный корпус и постелили перед ним зеленый газон", - рассказал источник "ОстроВ".

Официально информацию о присвоении университету статуса национального в ДонГУУ не подтвердили. "Да, ходят такие слухи. Вот завтра Президент приедет – и узнаем", - сказали в одном из деканатов.

В отделе кадров говорить на тему об изменении статуса вуза категорически отказались. "Кто ж вам на такие вопросы отвечать станет?", - удивились в ОК.

Президент Украины Виктор Янукович по праву может считать ДонГУУ своим родным учебным заведением. Здесь он без отрыва от работы на высоких постах в Донецкой областной государственной администрации и в Кабинете министров с декабря 2000 года по февраль 2004 года заведовал кафедрой инновационного менеджмента.

PS. Как только что сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, в программе рабочей поездки Президента Украины Виктора Януковича произошли изменения. Вероятнее всего, его встреча с педагогическими работниками в стенах ДонГУУ не состоится.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи