«Туристический информационный центр» появится в Донецке к Евро-2012

Коммунальное предприятие «Туристический информационный центр города Донецка» будет создано в Донецке с целью создания условия для полного и качественного обеспечение функционирования туристической инфраструктуры в рамках подготовки финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Такое решение депутаты Донецкого городского совета приняли сегодня на 48-й сессии городского совета пятого созыва.

«Мы совместно с институтом бизнеса и туризма готовим это предприятие, которое будет в процессе подготовки к Евро-2012 заниматься представлением наших объектов, организацией досуга и волонтерским движением», - пояснил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Содержание центра будет производиться за счет общих ассигнований управления культуры и туризма горсовета.

Размер уставного фонда КП «Туристический информационный центр города Донецка» составляет одну тысячу гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи