В Донецке прошла всеукраинская акция против закрытия «Секонд хенда» (Фото)

В Донецке прошла всеукраинская акция против закрытия «Секонд хенда». В ней приняли участие работники магазинов «Секонд хенд» из ряда городов области – Макеевки, Артемовска, Мариуполя, Краматорска, Славянска, Харцызска, Красноармейска, Горловки, Тореза, Селидово, Украинска. Всего акция собрала около 200 человек.

Как отметил представитель Всеукраинской Ассоциации «Секонд хенда» Дмитрий Бойченко, подобные акции сегодня проходят в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Кривом Роге, Луганске, Луцке, Львове, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ровно, Симферополе, Суммах, Черкассах, Черновцах и других крупных городах Украины.

«Мы работаем в независимой Украине уже 20 лет. Нас нельзя вот так просто взять и закрыть. Мы подготовили открытое письмо Президенту, в Верховную Раду, ВТО, страны Евросоюза. Сегодня все желающие смогут поставить свои подписи под этим обращением», - сказал Дмитрий Бойченко.

Он отметил, что уже собрано более 10 тысяч подписей.

Организаторы акции предоставили данные, согласно которым в данной отрасли работает 320 тысяч человек. Ссылаясь на информацию ООН они отметили, что 70-80% украинцев живут за чертой бедности, из них около 60% постоянные покупатели «секонд хенд».

Кроме того, постоянными покупателями одежды «секонд хенд» являются 1,5-2 миллиона украинцев. Ежегодно в Украину завозится 90 тысяч тонн одежды «секонд хенд», с которой уплачивается 220 миллионов гривен налогов и сборов и до 300 миллионов гривен отчисляется в местные бюджеты.

 

Акция прошла в самом центре Донецка, у памятника Тарасу Шевченко.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи