Блаженнейший Митрополит Владимир посетит Донецкую область

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетит Донецкую область с 24 по 28 сентября, сообщает пресс-служба Донецкой епархии Украинской Православной Церкви.

Программа визита предполагает следующие официальные мероприятия:

24 сентября (пятница), день памяти преподобных отцев, иже во Святых Горах на Донце подвизавшихся.

8-30 - Божественная Литургия в Свято-Успенской Святогорской Лавре.
16-00 - посещение Свято-Георгиевского скита в с. Долина и Чудотворной Песчанской иконы Божией Матери в г. Изюме (Харьковская обл.).

25 сентября (суббота)
12-00 - посещение Свято-Александро-Невского собора в г. Славянске.
15-00 - освящение росписи Свято-Успенского храма в г. Константиновке.

26 сентября (воскресенье), Неделя перед Воздвижением.
16-00 - освящение новосооруженного Поклонного Креста во дворе Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Донецка.
Вечернее богослужение с чином воздвижения Креста.

27 сентября (понедельник) Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
9-00 Божественная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Горловки.

28 сентября (вторник)
14-00 - Заседание комиссии межсоборного присутствия Русской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи