В двух макеевских школах появятся бассейны

Бассейны появятся в двух макеевских школах №32 и №34 уже в октябре, сообщает ТРК ЮНИОН.

Мэр Александр Мальцев в рамках выездного приема мэра в Червоногвардейском районе проверил, как идут ремонтные работы в 32-й школе.

Последний раз там занятия в бассейне проводились почти 20 лет назад. За это время он пришел в негодность. Два месяца назад началась реконструкция: теперь здесь новая плитка, пластиковые окна, устанавливают систему водоснабжения. На данный момент в школе учится почти 700 человек. Теперь ребята смогут проводить уроки физкультуры не только в спортзале, но и занимаясь плаванием.

«Школа была рассчитана на один спортзал и бассейн. И поэтому одного спортивного зала для такой огромной школы просто недостаточно. Поэтому мы рассчитываем на то, что спортзал немного разгрузится. Часть детей будет проводить уроки физкультуры здесь. По всей видимости, будут группы здоровья здесь», - отметила директор макеевской школы №32 Ирина Гончарова.

До начала отопительного сезона должны закончить все работы. На восстановление бассейна из местного бюджета выделили более 600 тысяч гривен. «Мы думали сделать малой кровью - не получается. Видим, что он слишком долго простоял. Поэтому мы попросили деньги, сделали основную часть работ. Потом увидели, что нам денег не хватает, и попросили еще 300 тысяч», - сказал заместитель начальника Макеевского управления образования Павел Кульпин.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи