В Донецкой области рассматривают возможность создания благотворительного фонда к Евро-2012

В Донецкой области рассматривают возможность создания благотворительного фонда к Евро-2012. Соответствующее поручение дал вчера в ходе совещания по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Он отметил, что люди должны иметь возможность участвовать в подготовке области к Евро-2012 и дал поручение изучить законодательную базу по данному вопросу.

«Вот мы Лавру когда делали (имеется ввиду реконструкция Святогорской Лавры, - ред.) Ринат Леонидович, по моему, под 10 миллионов дал, а кто-то давал гривну, кто-то 5. Но люди делали это от души. Если бы мы открыли фонд, то наверняка нашлись бы желающие помочь… Рассмотрите этот вопрос. Это общая наша задача, надо сделать это по уму, показать, как мы умеем это делать », - сказал А. Близнюк.

Он также дал поручение рассмотреть возможность проведения в Донецке форума Польша-Украина: «Борис Викторович озвучил в Польше возможность и необходимость проведения совместного форума, посвященного Евро-2012, запишите себе этот вопрос и начинайте его рассматривать ».

Напомним, Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников предложил польской стороне провести большой Экономический форум «Польша - Украина» в мае 2011 года в Донецке. Об этом он заявил во время встречи с вице-премьер-министром, министром экономики Польши Вальдемаром Павляком, которая состоялась в рамках рабочего визита Б.Колесникова в Польшу, где он принял участие в открытии XX Экономического форума в Кринице Гурской.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи