До Мариуполя дошла волна роста цен

В Мариуполе отмечается существенный рост цен на продукты питания, сообщает «Мариуполь-Экспресс».

«Продукты питания растут в цене прямо на глазах, уже даже не задаешь вопросы продавцам, почему вчера цена была одна, а сегодня уже другая», - возмущаются посетители рынка «Привоз» на левобережье.

Например, цена 1 кило картофеля здесь 5-8 гривен, 9 грн. стоит кг сахара, за десяток яиц просят от 6 до 9 грн., гречка – 14 грн. за кг.

На порядок выросла цена на овощи и фрукты. Так, стоимость килограмма моркови колеблется от 6 до 8 грн., перца болгарского – 4-6 грн., помидор - от 4 до 6 грн., яблок – 4-6 грн., слив – 5 грн.

Также в начале сентября на 10% увеличилась стоимость хлебобулочных изделий.

Сами предприниматели очередное подорожание объясняют повышением цен у поставщиков.

«По сравнению с прошлой осенью цены на овощи выросли почти на 70%. Если в сентябре прошлого года мы продавали картофель по 3 грн. за кило, то сегодня вынуждены поднять стоимость до 5 грн.», - рассказал предприниматель Дмитрий Иванович.

К слову, Левобережный рынок считается одним из самых «дешевых» рынков Мариуполя.

Цены на овощи выросли не только в Мариуполе. Даже в таких «картофельных» регионах как Сумы, Черкассы, Полтава – цены на этот овощ не сильно отличаются от мариупольских.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи