Мариупольские металлурги бросились в автосалоны тратить полученные за акции деньги

Работники Мариупольского меткомбината им. Ильича, получившие деньги за свои акции, спешат вложить, вернее, потратить их на что-нибудь существенное, например купить новый автомобиль.

«Спрос на автомобили наблюдается у нас на протяжении месяца. Причем, людей больше интересуют импортные модели, а большинство покупателей – работники меткомбината им. Ильича», - рассказали «Мариуполь–Экспресс» в одном из городских автосалонов.

Среди самых ходовых марок авто менеджеры называют «Рено», «Форд», «Киа», «Хюндай», стоимость которых колеблется от 8 до 36 тыс. у.е.

Как отмечают в автосалонах, в основном люди приобретают автомобили за наличку. Социальный статус покупателей различный, есть и рабочие и «белые воротнички», но объединяет их одно - все они несут в автосалоны деньги, полученные за продажу акций меткомбината им. Ильича.

Менеджеры автосалонов говорят, что обычно летом у них «мертвый» сезон, но теперь благодаря ильичевцам в этом году объемы продаж в большинстве автосалонов существенно выросли.

А вот бытовую технику и мебель бывшие работники комбината приобретать не спешат. По всей видимости, ее у ульичевцев и так в избытке.

«Телевизоры, музыкальные центры, мебель и т.д. неразумно покупать впрок, ее приобретают по мере необходимости», - считают продавцы магазинов бытовой техники и мебели.

Не наблюдается ажиотажа и вокруг покупок недвижимости, хотя, по мнению риэлторов, приобретение квартиры или дома - одно из самых выгодных вложений средств.

Не спешат ильичевцы и в банки. По словам заместителя управляющего мариупольского отделения Ощадбанка Украины Руслана Делаева, «пока мы массового вложения денег со стороны ильичевцев не наблюдаем».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи