За год 350 человек тупо пытались забраться на гранитный мяч перед "Донбасс Ареной"

349 человек безуспешно пытались залезть на гранитный мяч-фонтан, установленный перед стадионом "Донбасс Арена" в Донецке, сообщает сайт стадиона.

Медиацентр "Донбасс Арены" подготовил список самых ярких рекордов первого года существования "Донбасс Арены". Напомним, торжественная церемония открытия стадиона состоялась 29 августа 2009 года.

"Никого уже не удивляет, что на стадионе с завидной регулярностью устанавливаются все новые и новые рекорды, спортивные и не очень", - отмечает Медиацентр, который подготовил ТОП-20 ярких неспортивных рекордов, поставленных "Донбасс Ареной".

Первым пунктом стал рекорд посещаемости – на арене за год побывало 1 210 926 человек.

Вторым пунктом списка является то, что в самой масштабной хореографической постановке в Украине, которая была частью шоу, посвященного открытию "Донбасс Арены" приняло участие 1500 волонтеров.

На третьем месте - рекорд посещаемости стадиона и матчей украинской Премьер-лиги (05.05.2010, "Шахтер" – "Динамо") - 52 518 зрителей.

В списке присутствует и два пивных рекорда. Это 33 206 порций пенного напитка было выпито во время концерта «Хиты 80-х», который проходил 30 мая текущего года. Всего же – и это тоже рекорд - на стадионе за год болельщиками было выпито 452 402 порции пива.

Немало было съедено посетителями и хот-догов - 7,9 тонн.

В число рекордов вошел и шопинг, так за год Fan Shop (самый большой в Европе фирменный магазин Nike, расположенный непосредственно на стадионе) посетило 184 920 человек.

В том числе, граждане с интересом ходили на экскурсии по стадиону и посещали новый Музей ФК "Шахтер" - 44 988 гостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи