Парк «Донбасс Арены» стал победителем международного экологического конкурса

Парк «Донбасс Арены» стал победителем международного экологического конкурса «Живая планета» (The International Public Environmental Award «Terra Viva-2010»), который проходил в Донецке с 1 по 27 августа в рамках празднования Дня города.

Об этом сообщает Медиацентр «Донбасс Арены».

Всего на участие в соревновании было подано более 70 заявок от предприятий, организаций и учреждений, из которых экспертный совет отобрал 24. Борьба велась в 15 номинациях.

Проект благоустройства и озеленения парковой зоны вокруг новой домашней арены ФК «Шахтер» был представлен на конкурс компанией СКМ, в структуру которой входит «Донбасс Арена».

Рекреационная зона площадью 25 га с фонтанами, прудом, садом камней и впечатляющим количеством разнообразных растений получила признание организаторов в номинации «Экология и общество».

"Мы рады, что наше стремление быть полезными обществу и способствовать улучшению окружающей среды оценили международные общественные и экологические организации", – сказал директор по международным связям и отношениям с инвесторами компании СКМ Джок Мендоза-Вилсон.

"Я думаю, что победа в этом конкурсе еще раз подтвердила, что парк вокруг стадиона – достойная оправа бриллианту «Донбасс Арена» и настоящее украшение Донецка", - указал он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи