Донецкий "Шахтер" выразил искреннюю поддержку чилийским шахтерам и передал им футболку

Донецкий ФК "Шахтер" выразил искреннюю поддержку попавшим в беду шахтерам в Чили и передал клубную футболку с надписью "Creer".

Напомним, в результате аварии на шахте Сан-Хосе 33 чилийских шахтера оказались заблокированными под землей.

"Острой болью отозвалась в нашем сердце весть о трагедии, произошедшей на шахте в Чили. Известие об аварии, где пострадали горняки, не могло оставить нас равнодушными, ведь в нашем шахтерском крае практически каждая семья не понаслышке знает о тяжести и опасности подземного труда", - отмечают сотрудники клуба, игроки и тренеры, которые переживают за чилийских шахтеров, сообщает пресс-служба "Шахтера".

"Мы с радостью узнали о том, что отрезанные от мира горняки живы и есть надежда на их спасение. Вместе со всем миром мы напряженно следим за усилиями по вызволению из подземного плена чилийских шахтеров, надеемся, что колоссальные усилия очень многих специалистов позволят вам вновь увидеть и обнять своих родных и близких", - отмечается в сообщении.

Нося гордое имя "Шахтер", донецкий футбольный клуб не только чтит нелегкий горняцкий труд, но и всегда готов выразить искреннюю поддержку попавшим в беду шахтерам. "Знайте, хотя нас разделяет полмира - мы вместе с вашими близкими надеемся и искренне верим в скорейшее спасение. Не падайте духом, ведь плечо товарища, надежда и вера творят настоящие чудеса. Помните, ФК «Шахтер» и вся Украина вместе с вами", - отмечает футбольный клуб "Шахтер".

В знак поддержки попавшим в беду горнякам "Шахтер" отправляет в Чили клубную футболку с 33-м номером и надписью "Creer", что в переводе с испанского означает "Верим".

Футболка будет передана чрезвычайному послу Украины в Чили Александру Тараненко. Он в свою очередь передаст ее спасателям, которые уже больше трех недель борются за жизнь горняков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи