Мэр Донецка отрезал дуло «Царь-пушке» (Фото)

В донецком «Парке кованых фигур» прошла традиционная в День города встреча городского головы Александра Лукьянченко с молодоженами. Градоначальник вручил молодым подарки, а главный кузнец Донбасса Виктор Бурдук - подкову на счастье.

Председатель донецкого отделения Союза кузнецов Украины Виктор Бурдук отметил, что донецкие кузнецы, создавая эти подковы, знали, что они будут подарены молодоженами и вложили в эту работу самые позитивные эмоции. Молодые пары, представляющие 9 районов города, выразили уверенность в том, что этот сувенир непременно принесет в семьи счастье.

Кроме того, подарок городу и молодоженам приготовили и кондитеры Донецка - известная фирма «Лучиано». Они изготовили 100-килограмовый торт – точную копию здания Донецкого городского совета и прилегающей к нему территории. Длинна торта 120 сантиметров, ширина 90, а высота 50 сантиметров. Кроме самого здания, здесь можно было увидеть ступенчатый фонтан, колокол, а также копию «Царь-Пушки» и клумбы с розами. Александр Лукьянченко отрезал дуло у сладкой копии пушки в знак того, что в семьях молодых должен царить мир и согласие.

Молодожены попробовали чудо-торт и выпили по бокалу шампанского, а потом, по традиции, прошли в кованую беседку влюбленных.

 

Донецкий городской голова вручает подарки.

Подкова на счастье от В. Бурдука.

Торт и шампанское для молодоженов.

Торт от "Лучиано".

"Царь-Пушка" - как настоящая.

Прощай, оружие!

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи