«Шахтер» увековечит память игроков и тренеров в «Аллее славы»

ФК «Шахтер» (Донецк) разрабатывает целый ряд проектов, которые позволят отдать дань уважения бывшему тренеру команды Виктору Прокопенко, ушедшему из жизни три года назад.

Так клуб отреагировал на обращение болельщиков к президенту клуба Ринату Ахметову с просьбой установить памятник В. Прокопенко.

Как сообщает официальный сайт «Шахтера», клуб также готовится отдать дань не только В. Прокопенко, ведь в истории «горняков» было немало личностей, достойных вечной и искренней признательности.

«Говоря непосредственно о Викторе Евгеньевиче, мы готовы сообщить нашим болельщикам, всем любителям футбола, что уже в октябре текущего года на школе №39 города Мариуполя, где в свое время учился наш замечательный тренер, появится памятная доска. Кроме того, в родном городе Виктора Евгеньевича будет учрежден Кубок его имени. ФК «Шахтер» принял в организации этой идеи самое непосредственное участие», - отмечается в сообщении.

«И главное - сейчас мы активно разрабатываем концепцию «Аллеи славы» у «Донбасс Арены». И дорогое «Шахтеру» имя Виктора Прокопенко, конечно же, будет увековечено в этом проекте», - подчеркивается в сообщении.

При этом акцентируется, что увековечивания достойны исторические имена Виктора Прокопенко и Виктора Носова, Олега Ошенкова и Виталия Старухина, Валентина Елинскаса и еще многих и многих «горняков».

«Мы благодарим болельщиков за неравнодушие. Дальнейшие шаги по созданию и увековечиванию славной истории донецкого клуба вас также не разочаруют», - указывается в сообщении.

Кроме того, идею создания памятника В. Прокопенко поддержал Мирча Луческу. Вчера во время открытой тренировки команды он заявил: «Это был тренер с большой буквы и великий человек. Естественно, он заслуживает памятника. Уверен, что это когда-нибудь произойдет, ведь он очень много сделал для «Шахтера».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи