Велотрассу в районе Донецкого моря реконструируют. В городе места для велодорожки нет

Запланирована реконструкция велосипедной трассы в районе Донецкого моря в 2011 году.

Об этом сказал  Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на  пресс-конференции.

Реконструкция будет проводиться по взаимной инициативе городской и областной федерации велоспорта и Донецкого городского совета.

"В следующем году по взаимной инициативе в районе Донецкого моря мы приведем в порядок старую велотрассу, которая когда-то существовала в 70-е годы. Составляет она 16 километров в один конец", - сказал он.

При этом мэр сказал, что в центральной части Донецка создавать велодорожки негде.

"Люди смогут кататься в музыкальном парке города (ввод парка в строй планируется в 2011 году - "ОстроВ"). К сожалению, в центрально части сегодня нет возможности из-за узких дорог создавать велодорожки", - сказал А.Лукьянченко.

Кроме того, мэр отметил, для того, чтобы велоспорт развивался, перед праздником Дня города детской велосипедной школе Петровского района будет вручено 50 новых велосипедов, которые городской совет приобрел для этой школы.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи