Лобода и Шатунов споют на День города и День шахтера в Донецке. Киркорова не потянули

Украинская певица Светлана Лобода и российский исполнитель Юрий Шатунов выступят на концерте, приуроченном Дню города и Дню шахтера в Донецке 29 августа.

Об этом сказал заместитель Донецкого городского головы Валентин Лактионов сегодня на еженедельной пресс-конференции городского головы Александр Лукьянченко.

Согласно программе гала-концерт пройдет с 20.00 до 22.00 на площади у стадиона "Донбасс Арена".

"Из наиболее известных будут Шатунов и Светлана Лобода… Будут и украинские молодые исполнители, в числе которых Марк Савин…", - сказал В.Лактионов.

В свою очередь, А.Лукьянченко отметил, что российскую эстрадную звезду Филиппа Киркорова на празднования Дня города и Дня шахтера не приглашали, средств на гонорар для него в бюджете нет.

"Киркорова мы не приглашали, поскольку финансовые городские ресурсы не позволяют", - сказал мэр Донецка.

Также мэр сообщил, что на празднования Дня города ожидается многочисленная делегация.

"В Донецк прибудут ко Дню города делегации городов-побратимов Катовице, Кутаиси, Остравы, Гомеля, а также Эстонии и городов Российской Федерации и другие… Кроме того, Донецк посетят представители землячеств Донбассевцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, делегации из регионов Украины, городов Донецкой области и военно-морских сил Украины… В список приглашенных также вошли делегации международных шахтерских организаций…", - рассказал мэр.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи