Для детей, больных онкологическими заболеваниями, в Донецке собрали 7 тыс. грн. (Фото)

Для детей, больных онкологическими заболеваниями, во время благотворительной акции в Донецке "Водопад надежды" собрано 7 тыс. гривен. 

Акция проходила в поддержку детей 15 августа в парке им. А.С. Щербакова, сообщает сайт "Донбасс Православный".

Собранные средства пойдут на приобретение медикаментов и оплату лечения детям, находящимся лечении в детском онкологическом отделении им. В. К. Гусака.

Благотворительную акцию с таким оригинальным названием придумали и осуществили ребята из фонда родительской помощи "Кроха"(kroha.dn.ua).

"Это уже шестая по счету акция, которую мы проводим, называется она "Водопад надежды", - рассказывает Виктория Кузнецова, волонтер организации "Кроха". - Решили назвать так в продолжение предыдущей акции "Река жизни", которую мы проводили в мае в помощь онкобольным детям. На ней мы организовывали сбор донорской крови, которая жизненно необходима нашим подопечным малышам".

"Мне бы хотелось, чтобы с каждым днем к нам присоединялось все больше людей, чтобы каждый из нас по-человечески отнесся к этой проблеме, понял, что это совсем близко. Каждый может внести какую-то лепту. Не обязательно это будут деньги. Можно прийти поучаствовать, поприсутствовать, пообщаться, подарить улыбку. От этого будет меньше детских слез, и все дети мира будут здоровы", - отметила В. Кузнецова.

В программе акции "Водопад надежды" была красочная шоу-программа: игры, конкурсы, куклы-великаны.

Коллектив волонтерской организации "Кроха" создан более полутора лет, в их число вошли неравнодушные родители Донецка. За это время им удалось своими силами собрать свыше 150 тыс. гривен, которые были направлены на помощь онкобольным детям на приобретение медпрепаратов и оборудования. За это время выписали из отделения 12 деток, которые являлись подопечными "Крохи".

В своем выступлении на празднике "Водопад надежды" протоиерей Георгий Гуляев, руководитель информационно-просветительского отдела Донецкой епархии, сказал: "Наверное, главная проблема в нашем обществе - это теплохладность. С этим нужно бороться. Бороться каждый день и, прежде всего, в своем сердце. Для этого нужно что-то делать. Для этого необходимо каждый день преодолевать себя, свои немощи. Я рад за вас, я рад, что вы стоите на правильном пути. Я бы хотел, чтоб Господь благословил всех вас, благословил ваши добрые намерения, укрепил вас. Чтобы все дети были здоровы, чтобы только лишь детский смех будил нас, а не детские слезы. Чтобы каждый раз мы собирались вместе по радостному событию".

 

В. Кузнецова и Г.Гуляев

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи