Девять уголовных дел возбуждено на Донетчине по фактам поджога стерни

Девять уголовных дел по фактам поджогов стерни возбудила прокуратура Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для обеспечения требований пожарной безопасности в лесных массивах органами прокуратуры внесены предписания в государственные предприятия лесного хозяйства об ограничении доступа в леса, организации стационарных и передвижных постов охраны, обеспечении круглосуточного дежурства лесной охраны и личного состава внутренних войск.

По фактам поджогов стерни в Славянском, Красноармейском, Марьинском, Ясиноватском и Першотравневом районах области возбуждено 9 уголовных дел.

Так, прокурор Першотравневого района завершил досудебное следствие по уголовному делу в отношении сотрудника агрофирмы, который поджег стерню на поле, принадлежащем предприятию. В результате противоправных действий гражданина огонь уничтожил остатки злаковых культур на площади 45 гектаров. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Аналогичный факт был зафиксирован и в Красноармейском районе области. Местный житель поджег стерню на земельном участке одной из агрофирм. В отношении поджигателя прокуратура района возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК Украины «Уничтожение или повреждение лесных массивов», которое в настоящее время с обвинительным заключением передано в суд.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи