В Донецкой области за неделю милиция раскрыла 276 квартирных краж и поймала 287 домушников

Раскрыто 276 квартирных краж, в том числе 28 преступлений прошлых лет в ходе недельной оперативно-профилактической операции под названием "Квартира", которая проводится в Донецкой области.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области

Также, за неделю операции милицией установлено 287 лиц, совершивших кражи из квартир граждан.

Как рассказал заместитель начальника отдела УУР ГУМВД Донецкой области Александр Шаповал, за время проведения мероприятий проверено более тысячи мест скупки вещей (ломбардов, ювелирных мастерских) и скупщиков.

А.Шаповал сообщил, что сотрудниками Калининского райотдела милиции г. Горловки задержан 39-летний местный житель, который в течение мая-июля текущего года совершил восемь краж, проникая в квартиры путем разбития оконных стекол.

А в г. Дзержинск милиционеры задержали трех молодых людей, которые путем подбора ключей проникли в квартиру местного жителя и совершили кражу его имущества.

По словам А.Шаповала, за время операции сотрудниками милиции было задержано 28 лиц, которые находились в розыске за совершение краж, разоблачено 14 преступных групп, совершивших хищения имущества из жилищ граждан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи