Милиция занялась фактами, изложенными донецким бизнесменом в обращении к Президенту

Донецкого предпринимателя Владимира Разумовского, владельца фабрики декоративных растений, после обнародования его обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу, вызывали в Главное управление МВД в Донецкой области для дачи объяснений по вопросу конфликта вокруг его предприятия. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По словам Разумовского, поданные им документы теперь проходят проверку в милиции.

Как отметил Разумовский в комментарии "ОстроВ", на данное время по этому конфликту идет один судебный процесс, который касается договора купли-продажи водовода, обслуживающего фабрику декоративных растений и ООО "ТЭК", принадлежащее Александру Грубскому.

Как пояснил Разумовский, договор купли-продажи был заключен между ним и Грубским, однако деньги от Грубского предприниматель так и не получил. Разумовский также сообщил, что в рамках этого процесса снятое им видео было направлено судом на экспертизу. По словам Разумовского, беседа с Грубским снималась у него в кабинете, куда Грубский приходил на переговоры.

Для съемок, как утверждает он, был использован обычный цифровой фотоаппарат, который он устанавливал на шкафу в кабинете.

Также, по словам Разумовского, после обнародования некоторых из заснятых им видеоматериалов, в мае текущего года было возбуждено уголовное дело по факту порчи имущества фабрики. Разумовский утверждает, то дело должно рассматриваться в суде, однако сторона Грубского всячески препятствует этому процессу. Хотя эта сторона не фигурирует в этом процессе в качестве обвиняемой.

Комментируя ход конфликта и свое вынужденное публичное обращение к Президенту, Разумовский заявил: "Я надеюсь, что в нашей стране конституционные права граждан будут защищаться, что привлекут к ответственности людей, которые нанесли мне ущерб, что правоохранительные органы не будут заниматься подтасовкой фактов, и что я смогу заниматься выращиванием декоративных растений в Украине".

Подробнее о предприятии В.Разумовского и кофликте вокруг него ЧИТАЙ здесь:

Особенности национального бизнеса. Видео. Детям до 16…

Милиция руководит бандитами! Ментовский заговор! Откровения бывшего агента. (Видео)

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи