Завтра на Мариупольском меткомбинате будут снимать российское кино. Приехал Жигунов (Фото)

14 августа Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича на один день превратиться в съемочную площадку.

На комбинате продолжится работа над новым фильмом «Однажды в Ростове», съемки которого сейчас ведет в Мариуполе российский режиссер Константин Худяков, сообщает ilich.in.ua.

Съемки пройдут на промышленной площадке ТЭЦ-1. Здесь будет смонтирована заводская проходная Новочеркасского завода, на котором в 1962 году и разворачивались события, ставшие основой фильма.

Подробности сценария не разглашаются, но можно предположить, что на комбинате будет снят эпизод исторического разговора директора машиностроительного завода с рабочими, вылившийся в народный бунт.

На комбинат прибудет съемочная группа в составе около 50 человек и 30 автобусов с оборудованием и аппаратурой.

Как стало известно ilich.in.ua, с просьбой дать согласие на проведение съемок на территории ММК имени Ильича к председателю правления, генеральному директору предприятия Владимиру Бойко обратился лично народный артист СССР Богдан Ступка.

Накануне мариупольчане могли лицезреть участвующего в съемках фильма известного российского актера и продюсера Сергея Жигунова (на фото). Однако, несмотря на обещание выйти к публике по окончании съемок, герой экрана отменил фотосессию, ссылаясь на усталость.

Напомним, что съемки фильма «Однажды в Ростове» начались в Мариуполе во вторник, 10 августа, и продлятся в течение 10 дней.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи