В Донецке уже готовы возить болельщиков Евро-2012 бесплатно

Болельщики, прибывшие в Украину на Чемпионат Европы по футболу в 2012 году, смогут бесплатно ездить в муниципальном транспорте в четырех принимающих городах.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Мэр пояснил, что УЕФА совместно с властями городов, принимающих Евро-2012, занимаются разработкой вопроса - оплаты туристами проезда в транспорте.

"…Человек, который будет иметь билет на матч Евро-2012, по футбольному билету сможет проехать в четырех городах Украины бесплатно. По договору, соответствующую компенсацию на проезд УЕФА должно отдать городскому коммунальному хозяйству ", - сказал он.

"Этот вопрос был взят на вооружение в связи с тем, чтобы у болельщиков не было проблем с билетами, которые им необходимо приобрести в Украине. Мы это взяли на вооружение, чтобы не было никаких вопросов, кто-то купил билет или кто-то не купил", - сказал мэр.

Что касается ценообразования гостиниц, сообщил А. Лукьянченко, то болельщики и гости города самостоятельно выбирают и оплачивают за проживание в них.

"Фирма, которая занимается размещением, TUI Travel Plc, оговаривает с владельцами гостиниц предельные цены по проживанию болельщиков и гостей города", - резюмировал он.

Напомним, официальным агентством по размещению УЕФА во время Евро-2012 является компания TUI Travel Plc.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи