В Донецке насчитывается около 500 аварийных балконов

Около 500 аварийных балконов насчитывается в Донецке при том, что город в состоянии ремонтировать в год только 200 балконов.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Есть условия, при которых нет возможности отремонтировать балконы вовремя по одной простой причине, что на сегодняшний день население задолжало за квартирную плату свыше 50 миллионов. И мы в год имеем финансовую возможность отремонтировать только не более 200 балконов, которые периодически и из года в год ремонтируются. Но ремонтируются самые аварийные. Всего в Донецке около 500 аварийных балконов», - сказал городской голова.

Он отметил, что всего на капитальный ремонт жилого фонда выделено 76 миллионов гривен, а на ремонт балконов направлено не более 500-600 тысяч гривен.

При этом ЖЭКи не имеют права пойти на предложения дончан отремонтировать балкон за свои средства, чтобы потом эти деньги пошли в счет квартплаты. «В Украине взаимозачеты запрещены в законодательстве», - сказал А. Лукьянченко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи