За полгода в Донецкой области «Беркут» задержал 3 тыс. преступников

С начала года сотрудниками спецподразделения «Беркут» осуществлено в Донецкой области более 500 выездов. На счету милицейских спецназовцев 3 тысячи задержанных преступников, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«Беркут» тесно работает с уголовным розыском, службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  и отделами УГСБЭП (управление государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями). Каждая операция тщательно планируется и профессионально проводится.

«В зависимости от количества предполагаемых подозреваемых, в зависимости от местности мы разрабатываем тактику действий и определяем выбор экипировки. Важно учесть любую мелочь, отрезать все пути отхода, предугадать поведение преступников. От этого зависит безопасность и наших сотрудников, и простых граждан», - рассказал командир БМОН «Беркут» при ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Терещенко.

В преддверии футбольных событий 2012 года спецподразделения «Беркут» активно отрабатывают тактику поведения при массовых нарушениях общественного порядка. Различные сценарии массовых беспорядков бойцы «Беркута» прорабатывают во время специальных учений. Занятия по огневой и тактической подготовке проводятся в условиях полигона.

«На полигоне проходят стрельбы, проводятся занятия со снайперами, - рассказывает Валерий Лисняк, заместитель командира БМОН «Беркут», курирующий работу с кадрами. – Здесь стрелки отрабатывают приемы маскировки, выполняют практические упражнения. Наши снайпера из СВД (снайперская винтовка Драгунова) на расстоянии 100 метров поражают патрон, ширина которого не больше сантиметра».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи