Мэр Донецка хочет ввести ответственность энергоснабжающим предприятиям за некачественные услуги

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступает за введение юридической и финансовой ответственности по отношению к энергоснабжающим предприятиям за некачественное предоставление услуг в осенне-зимний период. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

«Я поручил первому заместителю городского головы и юридической службе выработать на осенне-зимний период времени юридическую и финансовую ответственность за некачественное предоставление услуг энергоснабжающими предприятиями», - заявил он.

По словам мэра, только в течение последних десяти дней в городе было два серьезных отключения электроэнергии, когда отключались 12 распределительных подстанций из-за повреждения кабельных линий, в связи с нагрузкой в сетях.

«У меня был очень серьезный разговор с руководством «Донецкоблэнерго» по вопросам стабильности поставок электроэнергии. Самым главным условием для стабильной поставки электроэнергии есть качественный ремонт и подготовка электроподстанций в осенне-зимний период времени. Я сказал, что мы не приемлем случаи, когда не отремонтирована кровля на подстанциях и из-за того, что пошел дождь или растаял снег залило подстанцию, она обесточена, люди не получают электроэнергию», - сказал донецкий градоначальник.

Он отметил, что электропитание котельных, тепловых узлов из различных источников взято на жесткий контроль городских властей.

«Если на каком-то одном источнике случится авария, он должен моментально подключиться другой. Здесь оправданий никаких нет», - отметил А. Лукьянченко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи